ИТ-парк имени Башира Рамеева вошел в число номинантов на премию Arendator Awards

ИТ-парк имени Башира Рамеева вошел в число номинантов на премию Arendator Awards
2023-07-13 12:33:52

Открытие ИТ-парка имени Башира Рамеева стало одним из значимых мероприятий в рамках Года цифровизации, объявленного в 2022 году в Татарстане по поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В августе исполняется год со дня открытия новой площадки, призванной стать центром притяжения ИТ-индустрии в столице Татарстана – ИТ-парка имени Башира Рамеева. Это третья многофункциональная площадка технопарка в Республике Татарстан, созданная для развития проектов в сфере высоких технологий. В 2009 и в 2012 гг. были открыты ИТ-парки в Казани и Набережных Челнах.

Открытие ИТ-парка имени Башира Рамеева стало одним из значимых мероприятий в рамках Года цифровизации, объявленного в 2022 году в Татарстане по поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Строительство площадки было завершено в рекордные сроки – буквально за полгода интенсивной работы объект сдали в эксплуатацию.

Технопарк является частью инфраструктуры ИТ-квартала «Сан». Его здание состоит из двух корпусов: реконструированное здание бывшей обувной фабрики «Спартак» (корпус А), и воздвигнутый с нуля корпус Б.
ИТ-парк имени Башира Рамеева сегодня – это инновационное пространство площадью более 49 тыс. кв.м., где расположены офисы, переговорные и коворкинги для резидентов, концертный зал с крупнейшим радиусным экраном 5 на 18 метров, самая большая в Поволжье инновационная площадка «Киберпарк Арена», Детский ИТ-парк, коворкинг повышенного уровня комфорта «Цифровая Библиотека», площадка для развития стартап-проектов – «Startup Hub», Криптополигон.

Регулярно здесь проходят открытые для горожан мероприятия: форумы, конференции, стартап-завтраки, лекции, митапы. Площадка пользуется высоким спросом, позволяя привлекать разноплановые аудитории.

Главная цель технопарка – агрегировать стартапы, IT-компании, творческую инициативную молодежь и представителей инвестиционных фондов, а также привлечь в республику людей, которые создадут новые технологические компании.

Подать заявку

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления