Проект УК «Теорема» бизнес-центр FERRUM – первое «живое» здание на берегу Невы

Проект УК «Теорема» бизнес-центр FERRUM – первое «живое» здание на берегу Невы
2023-07-26 16:43:09

Архитектурный проект бизнес-центра был разработан немецким бюро TCHOBAN VOSS Architekten. Здание расположено в Петербурге, на Свердловской набережной.

Бизнес-центр «Феррум» является частью «Бизнес-парка «Полюстрово» - уникального делового квартала площадью 14 Га. Он состоит из 2 корпусов в 7 и 10 этажей. Для арендаторов и гостей БЦ «Феррум» предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 454 машино-места.
Особенность здания в том, что его фасад выполнен из стекла и стали кортен. Этот материал обладает редким свойством – петербургский климат заставит его «жить» - менять свой цвет и текстуру под влиянием времени и воздействия внешней среды. Для России это первый проект такого масштаба.
 
Бизнес-центр А-класса площадью 9 450 кв. м. был введен в эксплуатацию УК «Теорема» в 2021 году и сегодня большую часть здания занимает якорный арендатор – компания «Яндекс». В 3 квартале 2022 застройщик ввел в эксплуатацию второй корпус здания – Ferrum 2 площадью 33 200 кв. м.
 
Работа архитектора Сергея Чобана – единственный проект из России, вошедший в шорт-лист и победивший в премии А2САА (2А Continental Architectural Awards [2ACAA 2022]). Ferrum занял первое место в номинации «Коммерческая недвижимость» среди участников из Европы в 2022 году.
Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления